В центре «Applab» проведен интенсивный тренинг на тему составления бизнес-планов

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell начала проведение обучающих семинаров, направленных на поддержание устойчивого развития участников программы «Applab». По сообщению SİA со ссылкой на пресс-службу Bakcell, при выборе тем для данных семинаров были приняты во внимание все основные нужды и требования команд, работающих над своими проектами в инкубационном центре компании. Первый тренинг под названием «Составление бизнес-планов» был посвящен роли правильно составленного бизнес-плана в успешности стартапа. Также в ходе тренинга были рассмотрены основные моменты, касающиеся структуры, составления, применения и процесса оценки бизнес-плана. В конце семинара участники «Applab» получили возможность составить первые бизнес-планы для проектов, над которыми они работают.

«Благодаря этому первому тренингу я получил ценную информацию о различных способах продажи продуктов, а также установлении взаимоотношений с инвесторами. Более того, мне удалось сделать интересные и полезные заметки, о том как составлять бизнес-планы, и как бизнес план может быть полезен для любого стартапа», - говорит Садых Гусейнов, создатель приложения BuilDay.

В дальнейшем члены 7 команд, работающих над своими проектами в инкубационном центре компании, смогут значительно улучшить уровень своих навыков и знаний, посетив тренинги, посвященные темам «Мастер-класс по «Питчингу», «Интенсивный курс по ознакомлению с «Блок-чейнами», «Интенсивный курс по развитию связей с инвесторами», «Интенсивный курс по составлению бизнес-планов», «Тренинг «Основы управления проектами».

Каждый обучающий семинар состоит из теоретической части и ситуационного исследования (case study). В целом программа включает в себя 25 часов обучения. За время этой трехмесячной программы команды, поддерживаемые проектом «Applab» получат знания и навыки, необходимые для правильного написания бизнес планов, управления проектами, выступления перед инвесторами и создания взаимоотношений с инвесторами.

Данные тренинги, организуются совместно с «Тренинг-центром CAC», являющимся одним из ведущих центров страны, по предоставлению таких услуг как тренинги, аттестация и консалтинг.

Программа «Applab» - это ускоренная модель осуществления проектов, созданная для оказания поддержки выбранным для участия разработчикам, в воплощении в жизнь их идей, мобильных приложений и технологий, от начальной стадии до стадии готового продукта на региональном уровне.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə