Эмин: Где много выгоды, там мало уважения…

О нем заговорили в Америке, его песня стала хитом и попала в мировые чарты, он единственный студент Американской музыкально-драматической академии из Азербайджана.

Знакомьтесь - Эмин Эминзаде!

Axar.az предлагает вашему вниманию интервью с азербайджанским певцом, чье имя попало в «Золотую книгу молодых дарований»:

- Эмин, твоя последняя песня бьет рекорды на музыкальных площадках Spotify и iTunes, за короткое время сумела взлететь на верхушки мировых чартов. Расскажи об этой песне.

- Эту песню я сочинил три года назад, будучи во власти странных и не знакомых мне чувства. Песня изначально имела балладный жанр, но мы с моим музыкальным продюсером решили придать песне «mainstream» направление. В этой песне в основном говорится о том, настолько сильно выражение "I will take care of you babe" («Я позабочусь о тебе, детка»). Я услышал эту фразу первый раз и полностью поверил в ее искренность, так как мы часто слышим такие фразы, как «Я люблю тебя», «Я скучаю по тебе», и в большинстве случаев эти фразы из-за своей банальности не могут передать глубоко искренние чувства.

- Твое имя в «Золотой книге молодых дарований», получаешь президентскую стипендию, первый азербайджанский студент Американской музыкально-драматической академии, и тебе 22 года. В чем секрет? Правильное воспитание, учитель или дар – что помогло тебе по жизни больше всего?

- Я бы сказал, комбинация всех этих аспектов, конечно же, важна, но я должен отметить, что самое главное - быть целеустремлённым и иметь амбиции. Человек может быть сильно одарённым, но в отсутствие силы воли он не сможет выполнить жизненно важные миссии.

Блиц-вопросы:

1. Кем ты хочешь видеть себя через 10-20 лет, к чему движешься?

- 10 лет тому назад я видел себя тем, кем я на данный момент являюсь. Через 10 лет я, наверное, хочу иметь признание разных народов мира, 4-5 альбома в платиновых и бриллиантовых категориях, международные музыкальные награды, о которых мы все знаем. Однако, помимо всего этого, я просто хочу иметь счастье и покой.

2. Самый большой страх Эмина.

- Я больше всего боюсь потерять своих близких.

3. Есть ли у тебя любимая?

- ДА! У меня есть моя любимая собачка, кокер-спаниель. Собачку зовут Перис. Я ее назвал в честь Перис Хилтон, так как она тоже блондинка.

4. Главные семейные ценности для тебя.

- Искренность, позитивность. Мне не нравятся консервативные отношения между членами семьи.

5. Любимый азербайджанский город и любимый город мира.

- Шеки! Я так горжусь, что он попал в список «World Heritage» ЮНЕСКО. Вообще, у меня очень много любимых городов. Я могу назвать как минимум два: Лос-Анджелес и Париж.

6. Совет азербайджанской молодежи от Эмина.

- Не ждите помощи и возможностей, если вы уверены в своих целях. Помогите сами себе начать. Возможности почти повсюду, надо просто замечать их. Не ищите исключительно выгоду, так как там, где много выгоды, мало уважения. Стремитесь быть там, где вас уважают и где вам выгодно. Это не легко, но возможно.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə