«Игра престолов» получила рекордные 32 номинации на «Эмми»

Несмотря на недовольство фанатов в адрес последнего сезона сериала, "Игра престолов" получила рекордные 32 номинации на телепремию "Эмми". Информация об этом появилась во вторник,16 июля, на IMBd после окончания трансляции.

Сериал студии HBO номинирован в категории "Лучший драматический сериал". Несколько главных героев также получили возможность получить заветные награды. Так, Эмилия Кларк, которая исполнила роль Дейенерис Таргариен, поборется за победу в номинации "Лучшая женская роль в драматическом сериале", а Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу, номинирован на лучшую мужскую роль.

Кроме них, за премию поборются актеры, которые исполнили роли Сансы и Арьи Старк, Бриены Тарт, Теона Грейджоя, а также Джейме, Тириона и Серсеи Ланнистеров.

Второе место по числу номинаций принадлежит сериалу "Удивительная миссис Мейзел" - он получил 20 различных номинаций. На третьем месте расположился мини-сериал "Чернобыль" - у него 19 номинаций.

В этом году церемония вручения премии "Эмми" состоится 22 сентября в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе, передает 360tv.ru.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə