Между Исой Гамбаром и Гюльтекин Гаджибейли разразился скандал

Между экс-главой "Мусавата" и членом так называемого "Национального совета" Гюльтекин Гаджибейли вновь разразился "заместительский" скандал.

Гаджибейли на своей странице в Facebook написала:

"Уважаемый Иса Гамбар сообщил, что я не должна была обнародовать разговор между нами. Речь шла о его предложении мне осенью 2013 года поста заместителя главы "Мусавата" по международным вопросам. Я отказалась, считаю что поступила правильно, и этот отказ не возвысил меня и не унизил Иса Гамбара. Такие поступки в политике встречаются часто. Во-вторых, признание этого факта Исой Гамбаром, вопреки всему, говорит о его уровне, потому что, к сожалению, не все люди в азербайджанской политике обладают необходимыми качествами. Многие люди, в свое время приглашавшие меня в свои организации, теперь отрицают это. К сожалению не все можно говорить. Иса Гамбар прав в том, что разговор между двумя людьми не должен быть обнародован и я никогда так не делала. Но предложение Исы Гамбара не было личным разговором, а было связано с управлением одной из крупных оппозиционных партий, но я все равно не рассказала об этом никому, исключая самых близких мне людей, например Джамиля Гасанли. Я вообще не хотела этого делать, но меня вынудили сами мусаватисты. Да, некоторые наши соратники по партии, которые напоминают мне на каждом шагу о моем прошлом, ведут против меня целенаправленную кампанию, не замечая все то, чем я жертвую вот уже десять лет. Я просто вынуждена была напомнить им, что период моего депутатства в 2000-2010 годы имел место до того, как в 2013 году я получила предложение о посте заместителя главы «Мусавата» и единогласным решением мусаватистов была избрана председателем комитета «Национального совета», - написала Гаджибейли.

Затем она высказалась более агрессивно.

«Некоторые мусаватисты загружают под этим статусом мое выступление на агитационном митинге Президента Ильхама Алиева. До них еще не дошла суть этого статуса. Ладно, если я была плохой, что почему вы приглашали меня в руководство партии, избирали председателем комитета НС?!», - написала Гюльтекин Гаджибейли.

А Иса Гамбар ответил Гаджибейли прямо в комментариях под этим же статусом. Он сообщил, что одним из наиболее критикуемых лиц на общественно-политической арене Азербайджана – справедливо или нет, искренне или предвзято – является Гюльтекин Гаджибейли.

"Когда критикуют из «демократического» лагеря, то одним из аргументов Гюльтекин Гаджибейли выглядит примерно так: «Осенью 2013 года глава «Мусават» настоятельно предлагал мне пост заместителя главы партии по международной политике, а я отказалась». Если Гюльтекин Гаджибейли воспринимает разговор для уточнения воли и намерений как «настоятельное предложение», то я не буду спорить. Если разговор состоялся между двумя людьми, то и свидетелей может быть только два.

Я думаю, что предложение должности человеку не делает его неприкосновенным. Хочу подчеркнуть другой вопрос. Уважаемая Гюльтекин Гаджибейли, даже если я предлагал вам должность заместителя по внешней политике, во всяком случае я не предлагал должность заместителя по внутренней политике. И теперь я думаю, что если вы наряду с исполнением своих непосредственных полномочий, продемонстрируете более сдержанную позицию то это принесет больше пользы представляемой вами организации и в целом демократическому лагерю», - сказал Иса Гамбар.

Далее в комментариях мусаватисты и члены так называемого «Национального совета» подвергли друг друга шквалу ругательств и оскорблений( trend)

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə