Офицеры Азербайджанской Армии применяют современные методы в обучении личного состава

«Офицеры Вооруженных сил Азербайджана применяют современные методы в обучении и воспитании личного состава. Прививая солдатам боевые навыки, мы стараемся сформировать из них армию профессиональных и надежных защитников Родины. Мы уделяем большое внимание вопросам физической подготовки, делимся с ними своим опытом по владению оружием».

Об этом в беседе с нами рассказал лейтенант Гасан Заидов, служащий на передовой.

«Служить на линии фронта очень почетно, и одновременно это налагает на нас большую ответственность. Служба на передовой способствует развитию в солдате таких качеств как смелость, отвага и героизм. Конечно, большую роль здесь играет то, как исполняет свои обязанности командирский состав. Командир всегда должен быть опорой солдату, солдат, в свою очередь, должен безоговорочно верить командиру.

Я, как офицер, всегда стараюсь наладить доверительные отношения с личным составом, стараюсь найти время на то, чтобы побеседовать с каждым солдатом в отдельности, поинтересоваться его проблемами и помочь в их решении. Солдаты, видя такое искреннее отношение, понимают, что я для них в первую очередь друг, а потом уже командир. Все мы осознаем, что в конечном итоге нас – и офицеров, и солдат объединяет одна цель: защищать Родину и освободить оккупированные земли. И эта общая цель еще более усиливает связь между командиром и солдатом», - отметил Гасан Заидов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə