Сиявуш Новрузов: Власть НФА-Мусават угрожала насилием инакомыслию

В пору своего правления тандем НФА-Мусават применял риторику жестокости и насилия в отношении каждого инакомыслящего в обществе.

Как сообщает в пятницу sia, об этом сказал председатель комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Милли Меджлиса (парламент), заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Сиявуш Новрузов.

По его словам, в своем выступлении на мероприятии по случаю 70-летия Сумгайыта Президент Ильхам Алиев привел неопровержимые факты о грязной кампании власти НФА-Мусават. Он подчеркнул, что этот тандем настолько боялся авторитета великого лидера Гейдара Алиева на международной арене и внутри государства, что не позволил провести в Баку учредительную конференцию партии «Ени Азербайджан».

"Как известно, тогда свыше 500 делегатов отправились в Нахчыван, который был в крайне трудных условиях, в состоянии блокады, и добились проведения учредительной конференции там.

Более того, НФА-Мусават организовли налет группы «Бозгурд», находящейся в подчинении МВД, на участников пресс-конференции комитета защиты прав Гейдара Алиева, применили силу в отношении видных академиков Фарамаза Магсудова и Зии Буниятова, арестовали их», - сказал Сиявуш Новрузов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə