Минометная батарея на передовой: К бою готовы!

В N-ской воинской части на передовой мы наблюдаем за практическими занятиями минометной батареи.Руководящий занятиями офицер Эльвин Эйвазов отмечает высокую боевую подготовку личного состава: «Моя главная задача как офицера – привить солдатам военные навыки, делясь с ними своим опытом. Солдаты с большим энтузиазмом осваивают секреты использования артиллерийского орудия. Также хочу отметить их хорошую физическую подготовку - поскольку артиллерийское дело требует большой физической силы, мы много времени уделяем спортивным занятиям. Наше подразделение регулярно участвует в учениях, где показывает хороший результат».

Военнослужащий-сверхсрочник сержант Эльмир Ибрагимов рассказал об оснащении артиллерийского подразделения: «По указанию Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наш арсенал пополняется современным оружием и модернизированными боеприпасами. Это повышает боевой дух личного состава».

Вычислитель минометной батареи, военнослужащий-сверхсрочник Турал Байрамов напомнил, что Азербайджанская Армия всегда славилась своими профессиональными артиллеристами: «Еще в средней школе я много узнал про Самедбека Мехмандарова и Алиагу Шихлинского. Тогда я и решил стать артиллеристом. Для меня честь продолжать сегодня их путь».

Солдаты Эльмир Гасымов, Рамзи Исламзаде, Теюб Мамедов, Эльчин Хагвердиев выразили гордость службой на передовой, лицом к лицу с врагом: «На занятиях мы стараемся извлечь максимальную пользу из преподаваемого офицерами материала. Повышению нашего профессионализма также служат регулярно проводимые стрельбы. За время службы мы хорошо изучили минометы, как теоритически, так и практически. Сейчас мы горим желанием применить свои знания и навыки во имя освобождения оккупированных азербайджанских земель».

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə