Армения убедила США и Израиль в том, что она может лишить Иран иммунитета самозащиты - Мубариз Ахмедоглу

США пользуются особым отношением Ирана к Армении. Некоторые официальные лица Ирана именно из-за этого параметра питают особое отношение к Армении. Тегеран игнорирует проделываемые посредством Армении работы против Ирана.

Глубокие и информативные аналитические материалы в армянской прессе в связи с Ираном давно привлекли наше внимание. Достаточно сомнительно, что сотрудники "Спутник-Армения" пишут содержащие глубокую, богатую информацию аналитические материалы по связанной с Ираном. Потому что эти журналисты специализируются в совершенно других областях. Очевидно, что кто-то обеспечивает их информацией, и целью является продемонстрировать установление исследовательской работы Ирана в Армении.

Если добавить сюда то, что происходило до и после, есть основания утверждать, что Армения превратилась в антииранский центр.

Недавно стало известно, что против электрических станций Ирана были реализованы кибератаки из Армении. Атака вызвала обратный эффект из-за высокой кибербезопасности на электростанциях Ирана, создала аварийную ситуацию на электростанции самой Армении. Причины этой аварии не раскрыты до сих пор.

На армяно-иранской границе несколько раз задерживали граждан Америки, которые перебирались в Иран с целью шпионажа. Интересно, что нет никакой информации об их дальнейшей судьбе, также не может остаться без внимания тот факт, что некоторые из них были женщинами.

В посольстве США в Армении прошли регистрацию 54 человека с дипломатическим иммунитетом. Можно сказать, что половина из них - это люди, которые в той или иной форме проводят связанную с Ираном деятельность.

При группировке их видов деятельности складывается интересная картина. Некоторые из них являются специалистами по политической или же мягкой

силе. Часть из них - это лица иранского происхождения. Среди них есть даже те, кто занимается вопросами сексуальных меньшинств из Ирана. Группа лиц занимается обслуживанием технического оборудования по шпионажу. Напомним, что целью приобретения США Воротанской гидроэлектростанции было размещение технико-разведывательных устройств против Ирана, и обслуживание таких устройств на территории Ирана. Есть и те, кто занимается биологическим оружием. Проводимая США посредством Армении против Ирана работа находится на достаточно совершенном и продвинутом уровне.

То, что Иран не отвечает на проделываемые посредством Армении работы, вознаграждение Армении на фоне такой деятельности, расширение сотрудничества, еще раз убеждает Америку в правильности проводимой против Ирана методологии, и выборе территории.

Армения убедила Израиль в том, что она может лишить Иран иммунитета самозащиты. В результате Израиль принял мольбу официального Еревана присутствовать в Армении.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə