В Армении начинается суд над военнослужащим 102-й российской военной базы

Сегодня в суде общей юрисдикции Ширакской области Армении состоится первое судебное заседание по делу об убийстве жительницы Гюмри Джульетты Гукасян, в котором обвиняется российский военнослужащий Андрей Разгильдеев, 1995 года рождения.

Судья Адрине Гукасян приняла решение проводить заседания не в выездном формате — на территории российской военной базы, как это было в случае с обвиняемым в убийстве семьи Аветисянов российским военнослужащим Валерием Пермяковым, а в здании суда общей юрисдикции Ширакской области в городе Гюмри.

Разгильдеев сейчас находится на территории 102-й российской военной базы. Его интересы в суде будет представлять адвокат Нарине Рштуни. Обвинение в суде будет поддерживать лично прокурор Ширакской области Карен Габриелян.

Инцидент произошел в Гюмри в декабре прошлого года, предварительное следствие по делу завершилось в августе. Посольство России в Армении 14 декабря 2018 года распространило официальное заявление с призывом не политизировать тему, связанную с гибелью Джульетты Гукасян.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə