В Армении признают провал политики Пашиняна: "о реформах нам сказать нечего"

Все чаще в Армении стали говорить о крахе Армении во внешней политике. Руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян видит проблемы в провозглашенных во внешней политике Армении приоритетах.

«Как минимум, есть проблема в связи с суверенитетом, поскольку если кто-то в ПАСЕ задаст мне вопрос: "А разве с вашим суверенитетом что-то произошло, что вы сейчас провозгласили это вашим приоритетом", я не знаю, что ответить. Если уж провозгласили, то было бы хорошо, чтобы вы сказали, что нам говорить», - сказал Эдмон Марукян сегодня в ходе встречи в Национальном Собрании с руководителями центрального аппарата МИД и органов дипломатической службы Армении за рубежом.

Касаясь того, что Армения демократическое государство, Эдмон Марукян отметил, что шаги, которые в течение последних полутора лет были реализованы в этом направлении, как минимум должны быть видимы.

«Когда мы говорим за рубежом, что мы демократическая страна, нас спрашивают: "А какие реформы вы провели за эти полтора года? ". Это те продукты, которые мы должны создать здесь, чтобы наши послы могли продать там. В данный момент, по большому счету, ничего нет. Мы можем рассказать, как произошла революция, но что произошло потом в плане реформ – нет. Для нас парламентариев это домашняя работа, чтобы наши послы могли показать, что сделано в этом направлении», - сказал Эдмон Марукян.

Он подчеркнул, что давно пришла пора для проактивной парламентской дипломатии, которая, по словам Марукяна, не имеет альтернативы.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə