Память пилота Рашада Атакишиева почтили в его родном районе

Память погибшего пилота МиГ-29 ВВС Азербайджана Рашада Атакишиева почтили в селе Алабашлы Самухского района.

Как передает SİA со ссылкой на АПА, на мероприятии приняли участие глава Исполнительной власти района Алы Годжаев, руководители управлений и организаций, военнослужащие и представители общественности.

Отец пилота Саладдин Атакишиев сказал, что до сих пор не может поверить в гибель сына: «Ни я, ни наша семья не можем поверить, что Рашада больше нет. Рашад погиб как герой. В эти тяжелые и горькие для нас дни мы ощущаем сильную поддержку азербайджанского народа. Хочу выразить благодарность за это».

Напомним, что 24 июля около 22:00 потерпел крушение самолет МиГ-29 ВВС Азербайджана, совершавший ночной учебно-тренировочный полет. Вечером 8 августа была определена территория в Каспийском море, где потерпел крушение МиГ-29. В результате неотложных мер, предпринятых представителями профильных госструктур и служб с участием привлеченных к поискам турецких специалистов, были найдены и извлечены из воды некоторые фрагменты самолета. Тело пилота было найдено 20 августа. Рашад Атакишиев похоронен на II Аллее почетного захоронения.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə