Изгнанный Зеленским чиновник назвал его "дебилом" и хамом - ЭКСКЛЮЗИВ

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок, которого президент Украины Владимир Зеленский выгнал с заседания, в интервью изданию Strana.ua прокомментировал данный конфликт, назвав при этом главу государства "дебилом" и хамом.

"Меня облили грязью с ног до головы! Конечно, я теперь в суд пойду. У меня шок. Я за этого дебила тянул мазу", - заявил Годунок.

По его словам, президент вел себя как хам, а сам чиновник лишь пытался донести до главы государства правду.

При этом Годунок признал, что на прошедших в апреле выборах президента голосовал и агитировал за Зеленского.

"Есть фото с моими детьми, где я агитирую за него. За это меня даже выгнали из Радикальной партии, от которой я четыре раза избирался, за то, что я сказал Олегу Ляшко, что надо не критиковать, а поддержать Зеленского", - рассказал он.

Годунок добавил, что "был вынужден" поддержать Зеленского, так как выступал против экс-президента Петра Порошенко.

"Он говорил, что каждый из нас президент – так дайте мне слово! Я готов ответить за любую копейку, за любой криминал – проверьте меня. Но не имеет морального права президент вести себя так. Я ему этого не прощу", - заключил чиновник.

Скандал на заседании с участием Зеленского

Инцидент произошел в среду. Зеленский обсуждал с местными властями работу больницы. Годунок начал громко возмущаться неэффективным механизмом выделения денег на ее содержание.

В ответ президент заявил, что "когда много кричат, он всегда просит найти ему в интернете что-то о человеке, который очень много кричит". Затем он зачитал статью с экрана телефона, в которой говорилось, что Годунок был судим по статье "Разбой". После этого украинский лидер назвал чиновника разбойником и попросил покинуть помещение. Годунок возмутился и назвал происходящее "цирком".

Сразу же после окончания заседания Зеленский сказал одному из своих помощников, что "сейчас позвонит Баканову (первый заместитель главы Службы безопасности Украины. – прим. ред.) по поводу этого черта".

Позднее Годунок заявил, что планирует встретиться с Бакановым.

"Приглашаю всех вас завтра в СБУ, Владимирская, 33, где я приду к Баканову, расскажу, кто я такой и обязательно докажу, что граждане не черти. СБУ так СБУ", - сказал он в своем видеообращении в Facebook.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə