Армянские солдаты и офицеры в Карабахе совершили массовое дезертирство и попались на «хулиганке» в Ереване

Армянские солдаты и даже офицеры совершают массовое дезертирство из-за ужасных условий службы, дедовщины, местничества и произвола старшего офицерского солдата в воинских частях Минобороны Армении, дислоцированных на оккупированных территориях Азербайджана.

Как передает SİA со ссылкой на армянский сегмент соцсетей, из воинских частей оккупационной армии в Агдере только за 10 последних дней совершили дезертирство 5 военнослужащих. Примечательно, что среди дезертиров оказался даже офицер - командир роты.

Сообщается, что призванный из Котайка Гамлет Адамян (2000 г.р.), бросив автомат, дезертировал прямо с боевого поста. Его примеру последовали командир роты капитан Тигран Ованнисян, рядовые Рудик Харатьян, Артем Веранян и Радик Георганян.

Харатьян и Веранян из Карабаха отправились прямиком в Ереван, где были задержаны за хулиганство. Установив их личности, полицейские передали их в руки военной прокуратуры.

Что же касается капитана Т. Ованнисяна, то он также был задержан. Было принято решение отправить офицера-дезертира на службу в другую воинскую часть оккупационной армии.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə