Гранты! Вот чего хотел Али Керимли - Нагиф Хамзаев

Жалкие потуги Али Керимли и его команды разыграть примитивное представление, под вывеской «благотворительного марафона» выступить с призывами в социальных сетях, с целью сбора средств на оплату штрафов, наложенных на группу лиц за грубое нарушение общественного порядка и другие незаконных действия, стали объектом общественного порицания.

Об этом сказал депутат Милли Меджлиса (парламент) от правящей партии Ени Азербайджан (ПЕА) Нагиф Хамзаев.

По его словам, общество прекрасно знает антинациональную сущность «политика» Али Керимли и нисколько ему не доверяет:

"Всем известно, что Али Керимли, в первую очередь, думает о личных интересах. Председатель Партии народного фронта, исчерпавшего ресурс политической дееспособности, в конце концов, прибег к акции под лозунгом «кампания помощи», но и тут не преуспел. На самом деле основной целью Али Керимли было запятнать репутацию правоохранительных органов, судебной системы страны, а самое главное, получить гранты от иностранных вдохновителей. В противном случае, он мог бы законным путем обратиться в соответствующие органы, чьими решениями не доволен», - сказал он.

Хамзаев напомнил, что вице-премьер, заместитель председателя-исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов, поделившись на своей официальной странице в соцсети постом «Проведем благотворительную акцию с целью поддержки Фонда вооруженных сил», указал Али Керимли и его «команде» верный путь:

"Али Ахмедов выступил с прекрасной инициативой. Он заявил, что в стране, в которой военное положение, миллион вынужденных переселенцев, достаточно причин для проведения благотворительных акций. ПЕА несколько раз проводила такие акции. В Азербайджане есть Фонд поддержки ВС. Самым почетным, важным и благородным поступком было бы проведение благотворительной акции с целью поддержки этого фонда. Заявив, «Давайте поддержим армию», вице-премьер пригласил членов ПЕА присоединиться к этой акции и перевел 50 процентов своей заработной платы в Фонд поддержки ВС».

Депутат отметил, что инициатива Али Ахмедова является достойным ответом на выходку Али Керимли и его «команде», которые пытаются нарушить стабильность в стране, умышленно стараясь посеять в обществе беспочвенное недовольство.

"Члены партии Ени Азербайджан, которая, являясь партией народа, непосредственно участвуя в процессах демократического развития, становления правового государства и гражданского общества, с удовольствием присоединились к этой инициативе», - сказал Хамзаев.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə