“Франция,являясь защитником армянских интересов,перейдёт к ещё более активным действиям” Фальшивый геноцид

“Ждать какой-либо резкой смены ориентации команды Макрона по решению нагорно-карабахского конфликта,или же турецко-армянских отношений не будет верным решением”.Как передаёт агентство “Cec”,об этом сказал доцент кафедры международного регионоведения и внешней политики,политолог Сергей Маркедонов,прокомментировавший суждения президента Франции Эммануэля Макрона в связи с ежегодно проводимым “днём геноцида армян”.

“Париж в полном смысле этого слова готов поддержать нормализацию отношений между Анкарой и Ереваном,но одновременно с этим не дав “зелёную дорогу”Турции в Евросоюз”-cказал политилог.

Маркедонов так же отметил то,что подобный шаг Макрона столкнулся с ожидаемой реакцией Анкары.Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын назвал тему “геноцида” “политическим пиаром и фальшью”.

Российский политолог так же задался вопросом,что после этого будет ли резкий поворот в отношениях между ведущим государством Eвросоюза и Турцией,в том числе,будучи одним из сопредседателей минской группы ОБСЕ и защитником армянских интересов,перейдёт ли Франция к более активным действиям в связи с Кабахом?

Ровшан Нуреддиноглу

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə