“Цель заключается в нанесении удара по имиджу нашей страны”

“Принятая Европарламентом “pезолюция”об Азербайджане является необъективной. Конкретно видно, что организаторами этого собрания являются анти-азербайджанские силы. Это сказал заместитель председателя комитета международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса, депутат Севиндж Фаталиева.

Cевиндж Фаталиева отметила, что автор данного документа, член Европарламента Ребекка Хармс якобы хотела наладить контакт с азербайджанскими коллегами, что является открытой ложью: “Если обратить внимание на данное дело, то становится ясным то, что это дело рук армянского лобби и других анти-азербайджанских сил. Данного рода манипуляции осуществляются не в первые и каждый раз терпят неудачу. Их цель заключается в нанесении удара по имиджу Азербайджана, а также нанести ущерб отношениям между Евросоюзом и Азербайджаном.

Заместитель председателя комитета отметила,что если они каким-то образом хотят повлиять на проводящий независию политику Азербайджан, то они глубоко заблуждаются: “Если уж и в правду членов данного собрания так сильно интересует фактор о правах человека, то тогда почему они не обращают внимания на проблему вынужденных переселенцев в Азербайджане? В результате оккупации Арменией азербайджанских земель более миллиона людей стали вынужденными переселенцами и беженцами. Толкующие о правах человека в первую очередь должны подумать о правах людей, которые были вынуждены покинуть родные земли”.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə