Пашинян признал, что позиция Армении в нагорно-карабахском вопросе проигнорирована со стороны международного сообщества -Мубариз Ахмедоглу

Премьер-министр Армении Н.Пашинян на приеме с сотрудниками Министерства иностранных дел, посвященном итогам года, заявил, что международное сообщество не знает правду о Нагорном Карабахе, призвал усилить пропаганду, чтобы международное сообщество узнало правду о Нагорном Карабахе, другими словами его армянский вариант.

На самом деле, нынешняя позиция по отношению к Армении в нагорно-карабахском вопросе является результатом правильного информирования международного сообщества на тему Нагорного Карабаха. С 1980-х годов, в особенности со времен распада СССР, разбросанные по всему миру армяне, используя свои возможности, смогли навязать международному сообществу армянскую версию в нагорно-карабахском вопросе.

Однако вскоре созданная Азербайджанским государством концепция пропаганды достаточно серьезно проинформировала международное сообщество по вопросу нагорно-карабахского конфликта. А самым важным является то, что авторитетные акторы смогли узнать правду о Нагорном Карабахе. Вот обычный пример: бывший сопредседатель МГ ОБСЕ от США Мэтью Брайза, ссылаясь на архивы России, заявил, что Ереван в свое время был азербайджанским городом.

Несмотря на то, что Армения неоднократно предпринимала попытки превратить в объект международных обсуждений заявления Президента Ильхама Алиева об исторической принадлежности Еревана и других территорий нынешней Армении Азербайджану, она не смогла добиться этого. Потому что сейчас международное сообщество знает правду.

Было бы хорошо, если Никол Пашинян узнал правду об Армении и Нагорном Карабахе и распространил ее в своей стране. Нынешняя Армения была создана в этом регионе со стороны Царской России, которую эксперты называют "малой Арменией". Массовое переселение армян в Нагорный Карабах и Армению из Ирана и Османской империи является полностью задокументированным вопросом.

Посол России в Иране А.Грибоедов, в убийстве которого участвовали армяне, был главным организатором этого дела. Такие вопросы были обычным делом для тогдашних империй.

Чем скорее Пашинян осознает правду, тем значительнее это будет для него самого, народа, государства.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə