Путин так и не поздравил Никола Пашиняна: Россия “своих не сдает”

Президент России Владимир Путин имеет привычку опаздывать на встречи, как говорят, чтобы унизить тех, кто его вынужден дожидаться. Некоторые не дожидаются и отменяют встречи, Трамп, наоборот, прибывает на встречи всегда после Путина.

Теперь Путин, видимо, решил запоздать с поздравлением в связи с парламентскими выборами в Армении. Уже поступили поздравления из Вашингтона, Тегерана, Брюсселя, Лондона, Германии, Тбилиси и даже Кишинева, а Москва все молчит.

Сложно, конечно, составить текст поздравительного послания. Во-первых, придется признать победу революционных сил, во-вторых, фактически, «одобрить» арест Роберта Кочаряна и поражение РПА. Но, судя по всему, есть еще одна проблема – по обвинению в убийстве женщины в Гюмри арестован российский военнослужащий, который, как стало известно, содержится на территории базы и не передан армянскому правосудию.

Говорили ли российская и армянская стороны об этом деле, не сообщается, хотя следует полагать, Ереван должен был потребовать передачи подозреваемого в преступлении армянскому правосудию. Но Россия «своих не сдает», и именно это могло заставить Путина повременить с поздравлениями.

Впрочем, Россия может и вовсе не поздравить Армению, и это ее дело.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə