Тарасовщина, как образ жизни

Такое у России ныне реноме, что российским политологам уместнее просто замолчать, оценивая ситуацию в иных странах. Особенно, по части выборов.

В России продолжают совать свой нос в дела Армении. Нет, теперь уже не напрямую, не через угрозы, а посредством всякого рода откровенных политических ничтожеств, которыми так богата земля российская. Собственно, нет в том ничего удивительного. Со времен Петра Первого чиновникам предписывалось иметь вид придурковатый. Ну и прочие, как говорится, соответствовали, чувствуя конъюнктуру. Спустя века в России ровно такая же ситуация. Там не только воруют, но и плодят форменных идиотов разного возраста и звания.

Одним из таковых является политолог Станислав Тарасов. Да, тот самый, которого совсем недавно в Ереване привечали, в качестве одного из членов никому не нужного «Лазаревского клуба». Он некогда отличался трезвостью мысли. Но, годы берут свое. Да и понимает Тарасов общие умонастроения в Кремле. Понимает и держит нос по ветру, позволяя себе теперь поистине чудовищные по степени глупости речи. Он уже отметился заявлением о том, что итоги парламентских выборов вызывают беспокойство с точки зрения явки и достигнутых результатов.

По его словам, ситуация даже опасна, поскольку формируемый революционный парламент не будет пользоваться поддержкой всего общества, в то время как они должны приступить к проведению серьезных реформ в стране, которые, выходит, не будут удостоены одобрения всего общества. «Почему уровень участия в выборах низкий? Потому что протестующая часть электората просто не приняла участия в выборах. Почему отказалась? Потому что есть разочарование, отсутствует вера в эту революцию. То есть это участие, на мой взгляд, показывает, что революции не было, а был государственный переворот», - изрек Тарасов.

Вот так, лихо и бесстыдно, считающий себя серьезным экспертом человек озвучивает ахинею. Он озаботился явкой на выборах в Национальное собрание, походя умозаключив, что она свидетельствует о мифическом госперевороте. Ровно так же в России характеризуют любые демократические изменения в мире. И свержение Янковича, революцию достоинства в Украине там тоже принято называть госпереворотом. До сих пор, несмотря на то, что Путин уже много раз встречался с Порошенко. Собственно, Путин и с Пашиняном встречался не раз. Но, Тарасова ведь не проймешь этим железным аргументом.

Человек предпочитает бредить, не стыдясь выставлять своего президента в глупом свете. Ведь, что же это получается? Путин, по Тарасову, встречался с переворотчиком, не легитимным выскочкой? Но, кто в таком случае сам Путин, не посмевший отказать Пашиняну во встрече? Думаю, в Москве найдутся те, кто объяснят Тарасову всю глубину его ошибки. Нельзя же так, безнаказанно Путина в дурном свете выставлять. У него ведь и так репутация – хуже не бывает.

Но, об этом Тарасов никогда не скажет. Он никогда не признает того, что Россию теперь уже принято обвинять во всем. В том числе и тех бунтах, что охватили ныне Францию. Там, правда, русские сами наследили, грабя магазины и потрясая улицы Парижа отборным матом на великом и могучем. Но суть дела в ином - такое у РФ ныне реноме, что российским политологам уместнее просто замолчать, оценивая ситуацию в иных странах. Особенно, по части выборов. Ведь, в самой России их не было, нет и не будет.

В России, даже при Ельцине, весьма вольготно себя чувствовали коммунисты. И это при том, что СССР рухнул! При Путине КПРФ, ясное дело, тоже процветает. Но, правящей там является партия «Единая Россия», которая, по сути является полным аналогом РПА. Только вот РПА в новом парламенте РА не будет, а в РФ, несмотря на все ее беды, «ЕР» рулит и далее. А что Тарасов? А ничего. Он в упор не видит того, что его страна управляется диктатором. Он все об Армении думает.

А тем временем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова угодила в очередной скандал. Она приняла участие в программе НТВ «Дачный ответ», в ходе которой она приняла в подарок отдельно стоящий павильон в стиле русской дачной усадьбы с балконом, танцевальным залом-столовой. В помещении также установили антикварную мебель, оборудовали его изразцовой печью и системой «умный дом». В общем, солидно так потратились.

Илья Шуманов из «Транспаренси Интернешнл — Россия» уже заявил The Insider, что участие Захаровой в передаче могло «нарушить этический кодекс государственного гражданского служащего», так как «НТВ — публичная телекомпания, которая взаимодействует с МИДом». Но, Захарова все отрицает. И все сводит к тому, что она «обожает передачу, и ей просто повезло. Тут бы Тарасову и ему подобным и выступить с речами, обличающими Захарову. Но, какое там?! Знает Тарасов, где и что можно и нужно говорить.

Не скажу, что все в путинской России состоят из того же материала, что Тарасов. К примеру, председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин считает, что Россия может развалиться по примеру СССР, если страна будет заниматься внешней политикой в ущерб внутреннему развитию. Вот, совершенно правильные слова. Их бы в уши многочисленным тарасовым. Только вот не хотят они этого слышать. Им проще быть теми, кто они есть - кремлевскими бойцами гибридной войны против Армении и всех тех, на кого им укажут.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə