ВС Армении нарушили режим прекращения огня 27 раз за сутки

Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 27 раз, сообщает во вторник министерство обороны Азербайджана.

С позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Красносельского района Армении, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии на безымянных высотах на территории Гедабекского района. Позиции азербайджанской армии также были обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Шихлар, Баш Карвенд, Мерзили Агдамского района, Гобу Дилагарда, Гарвенд, Кюрдляр, Горадиз Физулинского района, села Нюзгар Джебраильского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Тертерского, Агдамского и Ходжавендского районов.

Отметим, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə