Комплементаризм Роберта Кочаряна: Дэн Билзерян из США, Константин Затулин из РФ - Мубариз Ахмедоглу

На первом заседании "Лазаревского клуба" в Ереване стало ясно, что это является платформой, предусмотренной для политической активизации второго президента Армении Р.Кочаряна. Р.Кочарян признался, что несколько месяцев назад в Ереване К.Затулин предложил ему идею "Лазаревского клуба", и Р.Кочарян обещал оказывать всестороннюю поддержку. Всесторонняя поддержка также включает и финансовую поддержку. Автором идеи "Лазаревского клуба" является Р.Кочарян, просто реализуется посредством К.Затулина. В тот период невестка Р.Кочаряна даже привезла в Армению Дэна Билзеряна с его моделями. Д.Билзерян и его красотки "освятили" армян Нагорного Карабаха. В соответствие Д.Билзеряну приглашает К.Затулина из Москвы.

Если кому-то и известно о том, что Кочарян ведет игру между США и Россией, или строит политику, продавая интересы России США, К.Затулин же знает это лучше всех. Здание посольства США в Армении является вторым по величине в мире. Америка не хотела строить такое здание посольства в Армении. Его построил Р.Кочарян. К.Затулин посетил здание посольства США при его строительстве.

Это Р.Кочарян перевел 5 миллиардов Ходорковского посредством "YUKOS-CİS" из России на Запад. Это Р.Кочарян обанкротил и выгнал из Армении российские компании, включая авиакомпанию "Сибирь". Конечно же, он предпринял шаги, которые можно рассматривать в пользу России.

К.Затулин в качестве личного политолога Р.Кочаряна создал условия, чтобы его проамериканские, антироссийские шаги положительно воспринимали в

Кремле. Именно благодаря этому качеству К.Затулин прошел испытание перед Р.Кочаряном.

К.Затулин также нуждается в Р.Кочаряне. Достигший совершеннолетия К.Затулин является как мужем, так и любовником. У него две семьи. Некоторые члены его семьи, внуки живут на Западе, а некоторые хотят этого. Есть большая потребность в деньгах. Р.Кочарян же является хорошим донором для К.Затулина. Поэтому то, что Р.Кочарян сам передал президентство С.Саргсяну, вызвало ревность у К.Затулина. Войдя в кабинет тогдашнего премьер-министра Сержа Саргсяна, он пригрозил ему.

Отношение Затулина к российской государственности в лучшем случае нулевое, даже отрицательное. В нынешней ситуации некоторые политические деятели России, в том числе знакомые депутаты К.Затулина актуализировали вопрос членства Азербайджана в ОДКБ. Н.Пашинян, президент А.Саркисян, глава МИД З.Мнацаканян неоднократно заявляли, что Азербайджан не станет членом ОДКБ, Армения не даст консенсуса. К.Затулин до сегодняшнего дня не отреагировал ни на одно из этих заявлений, число которых составляет примерно 100. Потому что членство Азербайджана в ОДКБ является желанием России, это Армения, называющая себя стратегическим партнером России, выступает против этого.

Одно ясно точно, в период, когда К.Затулин занимается лоббированием Армении, рейтинг России в Армении снизился. Если Кремль хочет усилить позицию России в Армении, то должен изгнать из Армении таких дармоедов как К.Затулин, продающих интересы России за деньги.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə