Член Европарламента Элени Теохарус променяла европейские ценности на экстремизм - эксперт

Член Европарламента Элени Теохарус променяла европейские ценности на экстремизм и сепаратизм.

Об этом в четверг сказал Trend глава медиахолдинга Səs, политический эксперт Бахруз Гулиев.

По его словам, азербайджанская общественность прекрасна знает Теохарус.

«Член Европейского парламента от Кипра, известная многим своим незаконным визитом на оккупированные территории Азербайджана, а также тем, что включена в список нежелательных для въезда в страну лиц и в отношении нее возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджана, вновь создала шумиху», - отметил эксперт.

Теперь Теохарус, сказал он, из-за своего полного экстремизма и ненависти выступления, угрожающего конституции Албании, безопасности и порядку в стране, совместным решением министерства европейских и иностранных дел и МВД Албании была объявлена нежелательным для въезда в страну лицом.

«Экстремистское националистическое выступление депутата, содержащее территориальные притязания в отношении южных земель Албании, было расценено Албанией как попытка нарушения территориальной целостности страны и конституционного порядка и принято соответствующее решение. Конечно, такое решение Албании отнюдь не вызывает удивление», - отметил Гулиев.

Гулиев добавил, что при таком ходе событий кипрский депутат может получить «статус» первого члена Европарламента, объявленного в международный розыск на основе обращений ряда стран.

«Также стоит добавить, что Элени Теохарус имеет тесные связи с Каспаром Карампетяном, который занимается торговлей бриллиантами и является греком по происхождению. Видно, что Элени Теохарус променяла европейские ценности на экстремизм и сепаратизм, и философия ее политической деятельности - это распространение на европейском континенте экстремизма», - добавил эксперт.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə