"В России поддержка сепаратизма организована на высоком уровне" Позиция

"МИД России считает нормальным визиты российских граждан на оккупированные азербайджанские территории. В этом смысле следующее заявление МИД России привлекает внимание: "В принципиальном плане исходим из того, что для успеха подобных мероприятий важны понимание и поддержка всех сторон конфликта". Об этом SİA сказал политолог Эльхан Шахиноглу.

По его словам, дело в том, что азербайджанская сторона не давала согласия на этот визит: "Женщины общественные деятели и депутаты из России прибыли в Нагорный Карабах через Армению. Эти граждане России должны были знать, что в этом случае МИД Азербайджана объявит их "персоной нон грата".

МИД Азербайджана критически отреагировало на позицию российского МИД по этому вопросу. Среди тех, кто отправился в Нагорный Карабах, была заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ Светлана Журова. Это означает, что в России поддержка сепаратизма организована на высоком уровне. Если бы Светлана Журова знала, что руководство Думы и в целом правительство отрицательно отнесутся к ее визиту в сепаратистский регион, она бы не отправилась в Нагорный Карабах. Реакция МИД России на этот вопрос показывает, что эта организация также дала зеленый свет Светлане Журовой для посещения оккупированного региона. Должен ли Азербайджан быть членом военного блока этой страны?".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə