Бахруз Гулиев: "Возвращение Великого Лидера было вписано в историю Азербайджана золотыми буквами"

"В первые годы нашей независимости ситуация в Азербайджане была крайне жалкой, наша независимость была в большой опасности. Азербайджан столкнулся с угрозой раздробленности, произвола и хаоса в стране, в Баку не было возможности выйти на улицы". Об этом SİA сказал руководитель Медиа группы SƏS, кандидат философских наук Бахруз Гулиев.

По словам руководителя Медиа группы, в то время азербайджанскому народу нужен был лидер: "По этой причине 16 октября 1992 года 91 представитель азербайджанской интеллигенции через газету "SƏS" обратились к великому лидеру Гейдару Алиеву с просьбой защитить независимость. Народ хотел для себя лидера. Гейдар Алиев был в сердцах людей. Все знали, что Азербайджан никто, кроме Гейдара Алиева, не сможет спасти. Общенациональный лидер Гейдар Алиев посредством газеты "SƏS" представил концепцию спасения Азербайджана и показал там шаги и выходы, которые должно было предпринять правительство. Я бы назвал это "концепцией спасения" Азербайджана. В то время народ настаивал на том, чтобы Гейдар Алиев вернулся к власти. Именно возвращение Великого Лидера было вписано в историю Азербайджана золотыми буквами, и наша страна спаслась от всех несчастий. В то время Азербайджан спасла любовь Лидера и народа, а сегодня она служит укреплению и развитию нашей страны".

Бахруз Гулиев подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев успешно продолжает путь, поставленный Национальным лидером: "15-летняя деятельность Господина Президента показала, что он является самым достойным преемником Великого Лидера. Сегодня народ любит господина Президента, и на всех выборах доказал, что проявляет доверие к Ильхаму Алиеву и поддерживает его политику. В центре всей политики господина Президента стоит человеческий фактор, гражданский фактор, а во внешней политике стоит государственный интерес, общественный интерес. Наша независимость - это наше национальное богатство, и мы должны хранит ее, как зеницу ока".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə