Вугар Рагимзаде: "Любить Гейдара Алиева значило любить свою родину и государство"

"Возвращение национального лидера к власти во второй раз защитило и сохранило Азербайджан. В те годы, люди потеряли надежду на завтра. Экономический спад в стране повышался день ото дня, вместо политической стабильности бушевали политические и вооруженные формирования, люди испытывались голодом". Об этом SİA сказал член Политического совета партии "Ени Азербайджан", главный редактор газеты “İki Sahil” Вугар Рагимзаде.

По словам главного редактора, 16 октября 1992 года группа интеллектуалов обратилась к Гейдару Алиеву через газету "SƏS": "Если бы тогда Великий Лидер не отреагировал бы на обращение к нему, было бы нетрудно представить, каким было бы будущее Азербайджана. Однако Великий Вождь не мог оставаться равнодушным к этому призыву как личность, привязанная к своему народу и государству, и Национальный Лидер, чтобы спасти Азербайджан, дал положительный ответ на обращение. В то время вместо 91 интеллектуалов могло быть 1091, 100091 интеллектуалов. Поскольку тогда была велика любовь людей к Великому Лидеру. Находящиеся в то время у власти люди пытались максимально погасить эту любовь. Однако это было невозможно. Любить Гейдара Алиева значило любить свою родину и государство. Если бы не Великий Лидер, сейчас не было бы ни Нахичевани, ни Азербайджана.

Гейдар Алиев всегда жив для Азербайджана, он вечный Лидер. Его идеи ценны для каждого азербайджанца. Возвращение Гейдара Алиева в Нахичевань защитило и сохранило Нахичевань, а его возвращение в Азербайджан защитило и сохранило Азербайджан. Гейдар Алиев подтвердил, что он был лидером века в истории Азербайджана, как личность, политический деятель, поддержка народа и как его движущая сила.

Логика разумной и дальновидной политики Гейдара Алиева заключалась в том, что общество страны в течение короткого периода времени, показав свой национальный потенциал, смогла продемонстрировать свое величие мировым нациям в соответствии с требованиями современности. В основе идеологической линии, сформированной на основе национального духа, национальных корней народа, лежали азербайджанские традиции".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə