"В Азербайджане обеспечены свобода слова, свобода выражения мнений и свобода совести"

"Азербайджан является лидером в регионе, в котором располагается, в Южном Кавказе: он заработал это лидерство своей территорией, населением, экономическим и социальным развитием. Но в последние годы роль Азербайджана на глобальном уровне сняла страну с регионального уровня и чтобы сравнить перевела на глобальный уровень". Об этом SİA сказал руководитель Профсоюза журналистов, заместитель председателя Совета прессы Мушфиг Аласгарлы.

По его словам, Азербайджан является одним из основных факторов обеспечения энергетической безопасности Европы: "Параллельно с этим Азербайджан является местом пересечения глобальных транспортных коридоров: транспортные коридоры "Север-Юг" и "Восток-Запад" пересекаются в Азербайджане. Наша страна достигла этого статуса не только через свое географическое положение, этот статус был достигнут путем экономического развития, политической стабильности и объединением интересов ведущих государств, что произошло в результате внутренней политики, проводимой президентом Ильхамом Алиевым. Азербайджан является единственной страной, адекватной своим возможностям, которая заработала статус председателя Совета Безопасности ООН и выполняет это. Он возглавлял Комитет министров Совета Европы. Заработать эти статусы нелегко. В настоящее время Баку превращается в один из центров ведения обсуждений и принятия решений в области глобальных гуманитарных и политических процессов. Трансформация Азербайджана в такой глобальный масштаб и превращение в государство, с которым считаются, является результатом усилий президента Ильхама Алиева.

Успешная внешняя политика президента соответствует его внутренней политике. В Азербайджане обеспечено устойчивое экономическое развитие, повышение социального благосостояния населения, укрепление демократической структуры, свобода слова, свобода выражения мнений и свобода совести. Все это позволяет нам, вспоминая последние 15 лет, видеть только успешные показатели".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə