"Революционный романтизм непременно обернется оборотной стороной революционности"

"Внеочередные парламентские выборы в Армении в декабре станут личной победой Никола Пашиняна, но поражением государственности". По сообщению SİA, об этом в интервью Bloomberg заявил второй президент Армении Роберт Кочарян.

Кочарян сделал интересное заявление и по другому вопросу: "Надо иметь ввиду, что премьер-министр был одним из главных участников событий 1 марта 2008 года, он был организатором беспорядков. Сведение политических счетов и попытки переписать историю в более удобном для себя контексте, ну, мотивация Никола Пашияна тут очевидна. Моя цель - активно помочь восстановлению этого баланса".

"У Пашиняна сложилась некая персональная ненависть к моей личности"

По словам Роберта Кочаряна, он не знаком лично с Николом Пашиняном: "Думаю, у него сложилась некая персональная ненависть к моей личности, что отражается в деятельности различных госинститутов и, в первую очередь, правоохранительных органов, направленных против меня", - отметил Р.Кочарян. Он также выразил мнение, что посредством парламентских выборов одна политическая монополия сменится на другую: "Партия Никола Пашиняна не сформирована, не совсем понятно, каким образом эта партия в состоянии взять на себя ответственность за сложнейшие вопросы государственного управления. Причем, очевидно, они не привлекают профессионалов. Этот революционный романтизм непременно обернется оборотной стороной революционности".

Экс-президент также коснулся вопроса карабахского конфликта и выразил обеспокоенность по этому поводу. "Что меня беспокоит - в первую очередь, конечно, безопасность, вопрос карабахского урегулирования, вероятность возобновления конфликта. Не надо забывать, что, ситуация лишь заморожена и на границе все еще не спокойно», - отметил Кочарчян.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə