Халаф Халафов: "Ответственность за нарушение переговорного процесса полностью лежит на руководстве Армении"

"Армения игнорирует соответствующие резолюции Совета безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН в связи с нагорно-карабахским конфликтом". По сообщению SİA, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов на заседании Рабочей группы Универсального периодического обзора (УПО) в рамках 39-й сессии Совета по правам человека ООН.

Он с сожалением отметил, что последние заявления нового руководства Армении целенаправленно нарушают переговорный процесс, служат укреплению оккупации Арменией территорий Азербайджана и этим ставят регион лицом к лицу с новыми угрозами.

Заместитель министра заявил, что ответственность за нарушение переговорного процесса и рост напряженности в регионе полностью лежит на руководстве Армении.

Х.Халафов призвал руководство Армении занять конструктивную позицию в урегулировании конфликта на основе суверенитета, территориальной целостности государств, ненарушения международно признанных границ и безоговорочного освобождения всех оккупированных территорий Азербайджана.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə