Тахир Миркишили: "Каждый получил свою долю от этого парада" Отношение

"Освобождение Баку от оккупации 15 сентября занимает очень важное место в истории Азербайджана". Об этом SİA заявил депутат Милли Меджлиса Тахир Миркишили.

По его словам, государственность Азербайджана была полностью восстановлена ​​15 сентября, и Баку был провозглашен столицей Азербайджанской Демократической Республики: "Конечно, в истории нашего народа место и роль Баку, а также развитие Азербайджанской Демократической Республики занимает великолепное и почетное место. С этой точки зрения, конечно, проведение парада в Баку - очень важное событие. Совместный марш азербайджанских и турецких солдат, вернувших независимость 100 лет назад, демонстрация военной мощи Азербайджана, было очень серьезным сигналом врагам. Азербайджанское государство еще раз продемонстрировало, что не позволит потерять и оккупировать даже 1 дюйм земли. Этот парад был очень впечатляющим. Я считаю, что оригинальность парада заключается в том, что такой парад был проведен впервые.

Проведение подобных мероприятий по случаю 100-летия освобождения Баку еще долгое время останется в памяти людей. На самом деле, сегодня сила Азербайджанского государства и репутация президента нашей страны полностью создают великолепную основу для дальнейшего развития Азербайджана и мы увидели ноты и сигналы этого на параде и в выступлениях президента Ильхама Алиева и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Я думаю, что каждый получил свою долю от этого парада".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə