Эльман Мамедов: "Военно-техническая база Армении находится на очень низком уровне"

"Президент Ильхам Алиев во время своего визита в Билясуварский район сказал, что "Армения находится в очень сложной ситуации. Армянская армия не может конкурировать с азербайджанской армией", но эти слова были сказаны не из-за того, что Армения вражеская для нас страна или не потому, что армянская армия является вражеской, оккупирующей армией. Господин Президент озвучивает это основываясь на фундаментальные принципы, то есть объективность". Об этом SİA сказал депутат Эльман Мамедов.

По его словам, боевые возможности и сила азербайджанской армии отражены в международных докладах: "Сегодня азербайджанская армия является одной из самых мощных армий в мире. Конечно, этого категорически нельзя сказать об армянской армии. Потому что экономические и политические кризисы в Армении отражены и в армии. Армия оккупирующей страны состоит только из криминальных групп и наемных бандитов. Ее безопасность, можно сказать, зависит от зарубежных стран и находится на очень низком уровне. Военно-техническая база и боевые возможности находятся на очень низком уровне. Сами армяне признают, что их армии не готовы сражаться с азербайджанской армией.

В Азербайджане строительство армии продолжается, начиная с периода правления национального лидера Гейдара Алиева с 1993 года, и сегодня находится на самом высоком уровне. Все это доказывают периодические учения нашей армии. Естественно, международные эксперты, наблюдатели также наблюдают за этим и высказывают свое мнение. Я как гражданин Азербайджана горжусь своей армией и солдатами. Я считаю, что, как сказал президент, азербайджанская армия обладает высокой боевой способностью и, уничтожив вражескую армию, освободит земли от оккупации, и наша территориальная целостность будет обеспечена".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə