Сиявуш Новрузов: "Пашинян не имеет понятия об армии"

"Глупые идеи премьер-министра Армении Никола Пашиняна говорят нам об истинном армянском характере". Об этом SİA сказал заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", председатель комитета парламента Азербайджана Сиявуш Новрузов.

По словам заместителя секретаря ПЕА, когда сын Пашиняна отправился на военную службу, президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву неоднократно был адресован вопрос в связи с этим, но глава государства не прокомментировал этот вопрос: "Поскольку настоящий тюркский руководитель, глава не будет вмешиваться в дела чужой семьи, во внутренние дела. Однако Пашинян, обладающий армянским характером и умом, пытается использовать любую ситуацию. Несомненно, здесь он также попытался воспользоваться неудачным моментом.

Как вы знаете, работа спецназа является самой сложной работой в армии и вообще в правоохранительной системе. У них нет места постоянной дислокации. То есть, работой спецназа сегодня может быть борьба с террористами, а завтра - защита границ. Мы были свидетелями этого и в 1990-х годах. Они осуществляют операции как внутри страны, на ее границе, так и за пределами страны. Все это очевидно. С этой точки зрения туда берут людей, которые подготовлены психологически, физически, одним словом подготовленных во всех отношениях. Туда не каждого принимают. Поскольку он должен сдать специальный экзамен. Пашинян же, не имея понятия об армии, озвучивает глупые идеи".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə