Информационное агентство "Səs" отметила свое 10-летие Фотографии

Сегодня состоялось мероприятие в связи с 10-й годовщиной создания информационного агентства Səs (SİA). По сообщению SİA, в мероприятии приняли участие депутаты, руководители СМИ и другие гости.

На мероприятии, которое началось с государственного гимна Азербайджана, был показан короткометражный фильм, посвященный 10-й годовщине деятельности информационного агентства Səs (SİA).

Открывая мероприятие вступительным словом, руководитель Медиа группы "Səs" Бахруз Гулиев поблагодарил всех, кто присутствовал на мероприятии. Он сказал, что, говоря 10-й годовщине информационного агентства Səs, необходимо затронуть историю газеты "Səs": "Поскольку информационное агентство Səs является ресурсом, созданным на основе газеты "Səs". Газета, которая начала свою деятельность 11 января 1991 года, полюбилась за короткое время и была опубликована в 35 тысяч экземплярах. Газета "Səs" была создана из-за необходимости в сложный период и собрала вокруг себя любящих Великого Лидера Гейдара Алиева. Газета помимо того, что доносила идеи и мысли Великого Лидера до народа и любовь народа к своему лидеру, также сыграла просветительскую роль в обществе".

Он добавил, что газета "Səs" была склонна к инновациям с момента ее создания, всегда находилась на стадии развития и пыталась использовать любые изменения и инновации в этой области: "Сегодня информационное агентство "Səs" сотрудничает со многими известными информационными агентствами в мире и обменивается информацией. Корреспондентские офисы агентства работают как в регионах нашей страны, так и в Турции, России, Грузии, Египте и других странах. Но мы не довольствуемся этим и работаем над нашими планами действий по дальнейшему расширению нашего охвата в ближайшем будущем"

Заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов сказал, что газета "Səs" была запущена в первые трудные годы независимости Азербайджана. С.Новрузов добавил, что Медиа группа "Səs" занимает особое место в азербайджанском медиа-пространстве.

Затем председатель Совета прессы, депутат Афлатун Амашов сказал, что Информационное агентство "Səs" является агентством, которое оперативно предоставляет информацию о событиях для общественности. А. Амашов вручил диплом Совета прессы Медиа группе "Səs".

Председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы сказал, что информационное агентство "Səs" является продолжением газеты «Səs» и все более расширяется. Он отметил, что газета "Səs" является сверстницей государственной независимости Азербайджана: "Медиа группа "Səs" вписала свое имя золотыми буквами в историю СМИ Азербайджана".

М.Гурбанлы вручил Медиа группе "Səs" награду от имени комитета.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə