Арзу Нагиев: "Азербайджан сегодня является диктующей стороной"

"Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев всегда на знаменательных мероприятиях упоминает политические, экономические и даже военные реформы в нашей стране. Конечно, у него есть основания говорить это. Поскольку сегодня Азербайджан стал важным государством". Об этом SİA сказал политический обозреватель Арзу Нагиев.

По его словам, Азербайджан является реформированной страной, которая обеспечила энергетическую безопасность в Европе и на Западе: "У Азербайджана также есть своя своя антитеррористическая коалиция (в Афганистане, и других регионах), которая участвует против террора по всему миру. Что касается политических вопросов, известно, что решение нагорно-карабахского конфликта является приоритетным направлением, и в этом направлении, можно сказать, что все дипломатические усилия осуществляются Азербайджаном. Наша страна сегодня является диктующей стороной.

С военной точки зрения потенциал Азербайджана вновь был продемонстрирован на параде, посвященном 100-летию освобождения Баку от оккупации. Парад показал, что Азербайджан является страной, которая может предпринять важные шаги для защиты своей независимости и в то же время предотвратить угрозы и обеспечить безопасность. А с точки зрения благосостояния людей, все эти проведенные реформы основаны на этом. Весь мир, как и все государства-члены ООН, всегда положительно относились и уделяют внимание реформам, проводимым Азербайджаном. Поэтому президент Ильхам Алиев выступил на параде в Баку именно в этом контексте и объявил это всему миру. Он всегда повторяет свои слова с самых важных трибун мира".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə