Международный эксперт: "Турция - стратегический партнер Азербайджана"

"На параде, посвященном 100-летию освобождения Баку, слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана "Сегодня Турция является самым важным партнером Азербайджана не только в политической и военной сферах, но и в торговой, экономической, культурной и во всех других сферах" имеют большое значение". Об этом SİA сказал международный эксперт Тамерлан Вагабов.

По его словам, азербайджано-турецкие отношения как и всегда находятся на высоком уровне: "Турция является стратегическим партнером Азербайджана. В то же время не только прагматичные отношения, но и культурные, экономические и другие отношения находятся на высоком уровне. Поэтому Турция всегда была с Азербайджаном на международном и региональном уровне. Здесь также немаловажны и культурные отношения. Все очевидно. Все эти связи также проявляются между Турцией и Азербайджаном в сферах экономики, предпринимательства и других сферах".

Т.Вагабов сказал, что речь Эрдогана на параде также является посланием миру: "В мире нет других таких двусторонних и многосторонних отношений, как отношения Турция-Азербайджан. У этих отношений нет аналогов. Азербайджан не одинок в регионе. Потому что у него есть союзники. Проекты, возникшие в результате сотрудничества этих союзников, должны заставить Армению задуматься".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə