Минобороны: Армения совершила провокацию против гражданского населения ЗАЯВЛЕНИЕ

Армения совершила провокацию на линии фронта против гражданского населения. Начиная с вечера 14 сентября до утра 15 сентября подразделения вооруженных сил Армении, используя оружие разного калибра, в том числе артиллерийскую установку, совершила провокацию на Товузском, Тертерском и Агдамском направлениях. По сообщению SİA со ссылкой на пресс-службу минобороны, противник в частности обстрелял позиции Азербайджанской Армии, расположенные в направлении сел Мунджуглу, Коханеби, Асрик Джырдахан и Гаралар Товузского района и мирных жителей, проживающих в этих селах.
Пострадавших среди военнослужащих и населения Азербайджана нет. Нанесен ущерб некоторым домам, имуществу населения и гражданской инфраструктуре.
Совершение армянской стороной подобных провокационных действий накануне знаменательных событий и праздничных дней, отмечаемых в Азербайджане, носит целенаправленный характер.
Министерство Обороны сообщает, что в результате неотложных ответных действий, предпринятых подразделениями Азербайджанской Армии, активность противника была подавлена. Вся ответственность за разрушения и потери, понесенные противником, ложится на военно-политическое руководство Армении.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə