"Азербайджан категорически отвергает заявления Пашиняна"

"Пашинян своими бессмысленными идеями препятствует переговорному процессу". Об этом SİA сказал депутат Милли Меджлиса Эльман Мамедов.

Говоря о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян не заинтересован в урегулировании конфликта, депутат сказал, что его заявления после визита в Москву еще раз подтвердили этот факт: "Очевидно, что неудачу, с которой он столкнулся во время своего последнего визита в Россию, он хочет компенсировать такими безответственными заявлениями и хочет сохранить свою репутацию среди населения страны. Этими действиями он также стремится уменьшить влияние успешной внешней политики Азербайджана, особенно эффект результатов визита президента Ильхама Алиева в Сочи. Пашинян, который пришел к власти, давая популистские обещания, начал осознавать реалии и теперь не знает, как справиться с трудной ситуацией, с которой он столкнулся"

По словам депутата, абсурдные идеи Пашиняна о Нагорном Карабахе показывают, насколько он далек от политики: "Его представление в своем воображении Нагорного Карабаха как части Армении является ничем иным, как вздором. Азербайджан категорически отвергает подобные заявления. Карабах - наша историческая земля. Армения оккупировала наши земли при поддержке зарубежных покровителей. Но мы рано или поздно освободим наши земли от оккупации. Пока дается предпочтение мирным переговорам. Если правительство Пашиняна не пойдет на мир, Азербайджан своими силами освободит земли от оккупации".

.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə