Депутат: "Пашинян склонен к авантюрам"

"С самых первых дней начала деятельности нового премьер-министра Армении его заявления по нагорно-карабахскому конфликту являются противоречивыми". Об этом SİA сказал депутат Милли Меджлиса, политолог Расим Мусабеков.

По его словам, Пашинян склонен к авантюрам: "Поэтому неуместно ожидать от него какого-либо осмысленного слова. Вот почему эти заявления фактически ведут Армению в пропасть".

Политолог сказал, что встреча президента США Дональда Трампа с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в сентябре не состоится: "На самом деле, Пашинян хотел встретиться с Трампом во время визита в ООН. Трамп отказался встретиться с ним. Визит Пашиняна во Францию ​​связан с присутствием там армянских лоббистов. Таким образом, у них есть возможности организовывать там встречи".

Депутат также прокомментировал подготовку Пашиняном армии к войне в рамках учений "Молния 2018" в Армении: "Я не думаю, что это произойдет. Они не способны прийти в Азербайджан и оказать какое либо давление. Они даже не могут защитить себя без помощи России".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə