Новруз Мамедов: В деле справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта важна активизация усилий МГ ОБСЕ

В деле справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта важна активизация усилий Минской группы ОБСЕ. По сообщению SİA, об этом премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов сказал в пятницу на встрече с делегацией в составе постоянных представителей стран-членов ОБСЕ.

Новруз Мамедов выразил удовлетворение встречей с постоянными представителями стран-членов ОБСЕ.

Отметив, что в настоящее время нестабильная международная обстановка вызывает обеспокоенность, премьер-министр подчеркнул, что такие встречи создают возможность для проведения обсуждений прогнозов в связи с глобальным положением. Он подчеркнул, что, оставаясь приверженным стратегическому курсу, определенному великим лидером Гейдаром Алиевым, после восстановления Азербайджаном независимости осуществляется тесное сотрудничество с Европейским союзом.

Как наглядный пример этих отношений Новруз Мамедов подчеркнул важную роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы.

На встрече была также подчеркнута роль Азербайджана как транспортного узла, соединяющего Европу с Азией.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, премьер-министр Новруз Мамедов отметил необходимость активизации усилий Минской группы ОБСЕ в деле справедливого урегулирования проблемы.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə