Новруз Мамедов: "Азербайджан до сегодняшнего дня не изменил своей позиции"

"Азербайджан встал на путь тесного сотрудничества с Западом, и до сегодняшнего дня не изменил своей позиции". По сообщению SİA, об этом сказал премьер-министр Новруз Мамедов, выступая в пятницу на региональном форуме CAMCA.

Новруз Мамедов сказал, что Азербайджан расположен в самом сложном и важном пространстве в мире, на стыке Востока и Запада, ислама и христианства: "Азербайджан - богатая страна с точки зрения человеческих и природных ресурсов".

Премьер-министр также рассказал о проектах, реализуемых Азербайджаном в тесном сотрудничестве с Западом и Европой: "Азербайджан реализовал крупнейшие проекты в этом направлении. Предпринял важные шаги по восстановлению Шелкового пути между Востоком и Западом, реализации транспортного коридора Север-Юг. Азербайджан соединил Баку с Европой посредством железной дороги".

Новруз Мамедов добавил, что Азербайджан осуществляет гигантские проекты в энергетической сфере: "Сегодня продолжением этих проектов являются TANAP и TAP. Можно было бы ожидать более сильной поддержки этих проектов странами, нуждающимися в энергоносителях, но, к сожалению, очевидно то, что порой мелкие чувства мешают таким большим целям".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə