Eurasianet.org обращался в МИД Азербайджана по поводу визита журналиста в Нагорный Карабах

Азербайджан не согласен с большинством материалов, опубликованных на портале Eurasianet.org о стране, и считает их предвзятыми. Но учитывая, что Eurasianet.org направил предварительное обращение в Азербайджан по поводу визита журналиста на оккупированные земли, а также проявленное уважение к законам и территориальной целостности страны, и исходя из принципов уважения к свободе медиа, не было возражения против визита журналиста. По сообщению SİA, об этом сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя информацию в социальных сетях о визите на оккупированные земли корреспондента портала Eurasianet.org Джошуа Кючеры.

Гаджиев отметил, что 25 и 30 мая в МИД Азербайджана поступили два официальных письма за подписью генерального директора расположенного в Нью-Йорке портала Eurasianet.org о визите 2-9 июня редактора по Кавказскому региону Джошуа Кючеры в Нагорный Карабах.

«В письме было выражено уважение к законам Азербайджана и признание Нагорного Карабаха как неотъемлемой части Азербайджана. Также в письме отмечалось, что данный визит ни в коем случае не подразумевает признания какого-либо статуса Карабаха и неуважения к территориальной целостности и суверенитету», - добавил Гаджиев.

По словам главы пресс-службы МИД, эти письма были приняты в качестве заявки на аккредитацию представителей СМИ на территории Азербайджана.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə