Политолог: "Что забыл на линии фронта глава МИД?"

"За два дня до нарушения режима прекращения огня в Нахчыване на границу Армения-Нахчыван прибыли министр обороны Армении Давид Тоноян и министр иностранных дел Зограб Мнацаканян. Цель их визита была ясна". Об этом SİA сказал политолог Эльхан Шахиноглу.

По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил Нахчыван за два дня до прибытия министров Армении на границу и во время своего выступления в одной из воинских частей сказал, что у нас есть оружие, которое уничтожит врага. В связи с этим в ответ на это новый премьер-министр Армении Никол Пашинян отправил своих министров на границу с Нахчываном, чтобы ободрить армян и военнослужащих там. Это все ясно.

Непонятно то, почему в воинские части вместе с министром обороны он отправил и министра иностранных дел? Ведь функция МИД совсем другая. Видимо, Пашинян хочет, чтобы министр иностранных дел почувствовал запах уже существующего дыма и перенес его на будущие переговоры. Я не помню, чтобы в период Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна министры иностранных дел Армении прибыли на линию фронта, я даже не помню, когда наш министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров находился на линии соприкосновения".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə