В ходе весенней сессии ПАСЕ будет обсуждено положение вынужденных переселенцев в Азербайджане

Председатель Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, глава постоянной делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы Самед Сеидов и группа депутатов будут находиться с визитом в Страсбурге с 21 по 29 апреля для участия в весенней сессии ПАСЕ. По сообщению SİA со ссылкой на Милли Меджлис, в делегацию входят председатель Комитета ММ по культуре Рафаэль Гусейнов, депутаты Севиндж Фаталиева, Сахиба Гафарова, Ульвия Агаева, Асим Моллазаде, Эльшад Гасанов, Вюсал Гусейнов и Сабир Гаджиев.

В рамках сессии будет заслушан отчет Бюро Ассамблеи и Постоянного комитета о проделанной работе, будет проведен обмен мнениями о Парижском соглашении по климату, статусе журналистов в Европе, будут обсуждены роль Совета Европы в Ливии, обязательства в отношении прав человека в контексте гибридной войны, туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью в Европе, интеграция детей-мигрантов и обязательное образование.

В ходе сессии будет заслушан доклад о правах и гуманитарных потребностях вынужденных переселенцев в Европе. Кроме того, будет обсуждено положение вынужденных переселенцев в Азербайджане.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə