"Россия должна оказать конкретное давление на Армению" Позиция

"На самом деле представитель МИД России Мария Захарова своим заявлением, связанным с урегулированием нагорно-карабахского конфликта, озвучивает позицию своей страны. Но главная проблема здесь в том, что Россия не оказывает давление на Армению". По сообщению SİA об этом сказал политолог Фикрет Садыгов.

По словам политолога, Россия должна оказать давление на Армению в урегулировании нагорно-карабахского конфликта: "Россия как стратегический партнер Азербайджана, а с другой стороны как военно-политический союзник Армении пытается разрешить конфликт. Но Россия должна понимать, что переговоры идут уже много лет, и мы от этого не отказываемся. Единственное решение этой проблемы - принять соответствующие меры в соответствии с нормами международного права, оказать давление на Армению со стороны России".

Ф.Садыгов отметил, что если Россия заинтересована в поддержании стабильности в регионе, нельзя довольствоваться только призывом Армении к миру: "Соседнее государство должно понять, что в противном случае Армения продлит процесс урегулирования конфликта, и в конечном итоге проблема не найдет своего решения. Однако конкретным давлением в соответствии с международными правовыми нормами необходимо создать условия для осуществления резолюций в направлении урегулирования конфликта".

Напомним, что официальный представитель МИД России Мария Захарова на вопрос, как она видит процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта после президентских выборов в Азербайджане, Армении и России, ответила: "Россия надеется, что карабахский конфликт будет разрешен".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə