Политолог: "Мы заработаем время на этот год" Отношение

"Поскольку 2018 год является очень важным и значимым годом в нашем регионе, мы должны максимально сохранить политическую и экономическую стабильность. Даже если по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту не ожидается какого-либо политического решения, важно не потерять отвоеванные позиции". По сообщению SİA, об этом сказал политолог Васиф Эфендиев.

По его словам, президентские выборы в трех кавказских республиках и России не должны мешать нашей деятельности: "Поэтому я считаю, что решение о проведении выборов за шесть месяцев раньше срока является правильным. Даже если некоторые политические силы полагают, что этот шаг нацелен на фальсификацию выборов, я так не считаю. В любом случае реальность такова, что сегодня ни одна политическая сила, ни один лидер группы или признанные быть известными люди не имеют шансов победить на выборах. Сегодня Партия "Ени Азербайджан" является единственной мощной политической силой в стране и обладает всеми ресурсами для победы на выборах.

После окончания выборов, назначенных на 11 апреля, увеличатся возможности политической власти заняться карабахской проблемой, и мы заработаем время на этот год. До сих пор Армения и Россия, решая свои внутренние проблемы до весны, имели преимущество на политической арене. После этого эти возможности как минимум будут равными".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə