"США будут пытаться увеличить проблемы Турции"

"Вашингтон не осознает, что теряет Турцию. Так, министр обороны США Мэттис на встрече со своим турецким коллегой предложил сразить друг с другом РПК и ПДС. Будто речь идет о двух разных террористических группах. Где это видано, чтобы организация боролась сама с собой. И лидеры и их действия одинаковы". По сообщению SİA об этом сказал политолог Эльхан Шахиноглу.

По его словам, вторую странную мысль озвучил госсекретарь США Рекс Тиллерсон: "До приезда в Анкару, во время своего визита в Бейруте, он сказал, что "разве мы дали тяжелое вооружение сирийским курдам, чтобы теперь забирать его?". Речь идет о требовании Турции от США отобрать оружие, которое они дали сирийским курдам. Помимо вопроса об отбирании оружия, они еще предоставили дополнительную финансовую помощь террористам.

Похоже, что политика Турции администрации Трампа не исправится. Тиллерсон также уйдет, как и пришел. В Партии гражданской солидарности была организована конференция, посвященная турецкой операции в Африне. На этом мероприятии, где я был докладчиком, я сказал, что пока будет длиться операция в Африне, Америка будет пытаться увеличить проблемы Турции".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə