Президент Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции

15 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие отношений дружбы и братства между двумя странами в различных сферах.

Было отмечено, что Азербайджан и Турция совместно успешно реализуют такие крупномасштабные проекты, как TANAP, TAP, Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Баку-Тбилиси-Карс.

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак передал главе государства приветствия Президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Президент Ильхам Алиев вспомнил встречу с Бератом Албайраком на церемонии, посвященной продлению срока «Контракта века» в Баку в сентябре прошлого года, подчеркнул, что реализация проекта TANAP уже завершается.

Глава государства отметил, что скоро с месторождения «Шах Дениз-2» начнется добыча газа и его закачка в трубопроводы.

Министр Берат Албайрак особо подчеркнул важность продления срока «Контракта века», отметил значение четвертого заседания министров в рамках Консультативного совета "Южного газового коридора". Он сказал, что в прошлом месяце в рамках реализации проекта TANAP начались тестовые работы.

Президент Азербайджана выразил признательность за приветствия Президента Реджепа Тайипа Эрдогана, попросил передать его приветствия главе турецкого государства.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə