Зейнал Нагдалиев: "Мы всегда стараемся проводить выборы на высоком уровне"

Президент Ильхам Алиев поставил перед исполнительной властью серьезные задачи для проведения прозрачных выборов.

По сообщению SİA об этом на семинар-совещании сказал заместитель руководителя Администрации президента Азербайджана Зейнал Нагдалиев.

З.Нагдалиев сказал: "Мы всегда стараемся проводить выборы на высоком уровне. Политическая воля президента Азербайджана дала импульс демократическим и прозрачным выборам в Азербайджане".

Помощник президента сказал, что для обеспечения прозрачности выборов президент Ильхам Алиев поставил перед центральными и местными исполнительными органами очень серьезные задачи.

По словам З.Нагдалиева, на выборах в Азербайджане каждый раз было достигнуто увеличение общего веса избирателей:

"Главная задача заключается в том, чтобы не было нарушения закона, чтобы процесс был прозрачным без каких-либо нарушений закона и мошенничества. Азербайджан будет играть роль образцовой страны с точки зрения условий, созданных для избирательных комиссий, поскольку созданы очень высокие условия для избирательных комиссий, созданы новейшие здания, новейшие места, чтобы избиратели могли удобно проголосовать. Мы больше не говорим о материально-технической базе, об условиях, потому что эти проблемы давно решены".

По словам официального представителя АП, местным исполнительным органам было поручено осмотреть места проведения агитации кандидатов и опубликовать список в средствах массовой информации.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə