Мероприятие в честь Председательства Республики Таджикистан в СНГ в 2018 году

12 февраля 2018 года в г. Баку, Посольством Республики Таджикистан в Азербайджанской Республике, при поддержке комитета Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по международным и межпарламентским отношениям, а также рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Таджикистан в Центре политической Психологии была организованно специальное мероприятие, посвященное «Председательству Республики Таджикистан в Содружестве Независимых Государств в 2018 году».

На мероприятие приняли участие и выступили Руководитель рабочей группы по межпарламентским связям «Азербайджан–Таджикистан» Айдын Мирзазаде, Председатель Комитета по международным связям и межпарламентским отношениям Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Самед Сеидов, а также другие парламентарии Азербайджанской Республики, Послы стран-членов Содружество Независимых Государств аккредитованных в г. Баку, представители Администрации Президента Азербайджанской Республики, Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики, а также академические и общественные круги Азербайджана.

Модератором мероприятия выступил Руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан–Таджикистан Айдын Мирзазаде.

В ходе мероприятии Посол Рустам Соли презентовал Концепцию Председательства Республики Таджикистан в Содружестве Независимых Государств в 2018 году. Он отметил, что Концепцией председательства Республики Таджикистан в СНГ и Планом мероприятий по ее реализации предусмотрено проведение целого комплекса мероприятий, направленных на углубление сотрудничества и активизацию интеграционных процессов в рамках СНГ.

По завершению мероприятия, был открыт уголок Таджикистана, где выставлены книги Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, научно-исторические произведения посвящённые деятельности Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, а также книги о достижениях республики за годы независимости, истории и культуре Таджикистана.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə