Лейла Алиева встретилась с региональным директором UNICEF

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева встретилась с региональным директором UNICEF по Европе и Центральной Азии Афшан Хан. По сообщению SİA, Лейла Алиева высоко оценила деятельность UNICEF в направлении улучшения положения детей во всем мире. Вице-президент Фонда Гейдара Алиева подчеркнула, что обеспечение благосостояния, здоровья и образования детей является самым ценным капиталом для нашего будущего. Она отметил, что за последние годы в Азербайджане был достигнут большой прогресс в этой области. Лейла Алиева выразила уверенность в том, что работа в этой области и впредь будет продолжаться и еще больше расширяться. Коснувшись важности образования и просвещения детей в области охраны окружающей среды, Лейла Алиева предоставила подробную информацию о реализованных Общественным объединением IDEA за последние 6 лет многочисленных проектах в направлении экологической просвещенности детей, в том числе об эколабораториях, лагерях, курсах и публикациях.

В свою очередь, Афшан Хан поблагодарила Лейлу Алиеву за активные усилия, направленные на информирование детей по вопросам окружающей среды и устойчивого развития. Она отметила, что UNICEF заинтересован во включении в учебную программу изучение климатических изменений, устойчивости и другой экологической тематики. При этом она высоко оценила деятельность IDEA в данной сфере.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества в сфере экологического просвещения детей. Также был проведен обмен мнениями по вопросам интеграции в общество, социальной защиты, реабилитации и образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə