В Сочи состоялась встреча президентов России и Сирии

Президент России Владимир Путин провел встречу с Башаром Асадом в Сочи. По сообщению SİA со ссылкой на ТАСС, президенты РФ и Сирии Владимир Путин и Башар Асад на встрече в понедельник вечером согласились в том, что военная операция в Сирии близка к завершению и теперь нужно перейти к политическим процессам.

"Думаю, проблема терроризма имеет глобальный характер. До полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко. Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается", - сказал Путин.

"Думаю, теперь самое главное, конечно, перейти к политическим процессам, и с удовлетворением отмечаю Вашу готовность работать со всеми, кто хочет мира и урегулирования", - добавил президент РФ.

"За этот период достигнуты большие успехи, как непосредственно на поле сражения, так и в политическом плане. Многие районы Сирии освобождены от террористов, и в эти районы смогли вернуться сирийцы, которые вынуждены были их покинуть ранее", - отметил Асад. "Надо признать, что эта операция позволила продвигать политическое урегулирование в Сирии", - добавил президент САР.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə